Адриано Челентано, 80: В общем, молодой старик...

Высший долг артиста — своим творчеством протестовать против всяческой несправедливости
— Адриано Челентано
Адриано Челентано, 80: В общем, молодой старик...

Адриано Челентано о жизни, вечной молодости и планах: Важно идти, не важно, медленно или быстро, достаточно просто идти … Если идешь, ты движешься вперед.

— Что говорить, конечно, я — брутальный мужчина! Но поверьте, никаких специальных усилий я не прилагаю. Всё, что я делаю, — много гуляю и мало ем.

— Мой секрет вечной молодости — это то, что во мне проявляется постоянное желание играть во всё, лишь бы играть. Получается так, что кто меня видит, смущается моим инфантильным поведением, которое заставляет забыть, что я, наоборот, старый. В общем, молодой старик.

— Мне не скучно жить затворником. Наоборот, я открыл для себя массу интересных вещей. Например, могу всласть посмотреть телевизор, побегать с собаками, смастерить воздушного змея. Я обожаю чинить старинные часы. У меня уже приличная коллекция, и скоро я покажу ее публике. Наконец появилась возможность попутешествовать в свое удовольствие. Это не сравнить с гастролями, когда шагу нельзя ступить. Я езжу в основном в межсезонье и в экзотические страны — туда, где меня никто не знает. Недавно в Папуа — Новой Гвинее поохотился на крокодилов.

— Я по-прежнему могу отжиматься от пола, хлопая в ладоши, и не только это. Учусь прыгать в воду с 10-метровой вышки.

— Важно идти, не важно, медленно или быстро, достаточно просто идти … Если идешь, ты движешься вперед.

— Что бы ты ни придумал, всегда найдется тот, кто уже делал это до тебя. Так что главное — сделать это лучше.

— Случайная измена – еще не повод для расставания. Она простительная. Для мужчины случайные связи – это как для механика техосмотр автомобиля.

— Нельзя ничего спасти насильно.

— То единственное, к чему надо стремиться в жизни, — это любовь.

— Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.

— Не надо стараться всё понять. Так интереснее.

— Я верю, что музыка — это голос особого духа, задача которого собирать мечты мира, и который, проходя через сознание людей, способен уладить, пусть даже на короткое время, их раздоры или потрясти души, разрушая социальные неудобства.

— Я есть и всегда останусь Королем невежд.


Адриано Челентано в свои 80 лет — «В общем, молодой старик...». Восхищаемся талантом — концерт в Вероне 75-летнего маэстро (2012 ) и молча завидуем физической форме.



Адриано Челентано (6 января 1938) — кумир нескольких поколений, итальянский актер, певец, кинорежиссер и композитор, человек, чей голос узнаваем, а манера исполнения не похожа на других. Обладатель двух премий «Давид ди Донателло» за лучшую мужскую роль в картинах «Блеф» и «Бархатные ручки». В 1989 году был награждён высшей премией города Милана — Ambrogino d’oro. В 2007 году возглавил список «100 самых ярких кинозвёзд» по версии журнала Time Out.

✨В 12 лет Адриано бросил школу и пошел работать в часовую мастерскую. Ремонтировать часы он будет даже когда станет знаменитым на весь мир актером и певцом.

✨ В 2006 Университет Фоджи решил вручить Челентано почетный диплом в области Литературы и Философии, от которого он вежливо отказался, объясняя это тем, что такой титул «заставил бы его оттачивать мастерство, а он не хочет принимать себя всерьез. Я есть и всегда останусь Королем невежд».

✨В конце 2007 года, незадолго до своего семидесятилетнего юбилея, Челентано выпустил свой 40-й студийный альбом — «Dormi amore, la situazione non è buona».

✨В 75 лет Челентано дал большой концерт в Вероне. Это был первый концерт после 18-летнего перерыва. Бо́льшая часть билетов была продана по символической цене — всего 1 евро.

✨В 79 лет Челентано выпустил новый диск «Le migliori», записанный совместно с популярной итальянской певицей Миной , пластинка была переиздана в декабре 2017-го в делюкс-версии под названием «Tutte le migliori» («Все самое лучшее»).

✨В 80 лет Челентано живет вместе с женой Клаудией Мори на вилле в Гальбьяте, ведет активную творческую жизнь, ездит по всему миру, записывает новые альбомы.

Адриано Челентано: С песней по жизни

Быстрый взлет в 20 лет, первые победы на фестивалях в Милане и Сан-Ремо, верхние строчки в хит-парадах и мировая слава. Челентано исполнил около 600 песен, а общий тираж его пластинок составил 150 млн экземпляров.

🎤Песня «Il ragazzo della via Gluck» («Парень с улицы Глюка»), с которой Челентано выступал в Сан-Ремо в 1966-м, была переведена на двадцать два языка, а выпущенная двумя годами позже «Azzurro» стала визитной карточкой музыканта — он исполнял ее на всех концертах, а в 2006-м стала чем-то вроде неофициального гимна чемпионата мира по футболу.

🎤Челентано придумал и использовал в песнях вымышленный язык «челентанеска» — впервые он появился в начале 1970-х в его композиции «Prisencolinensinainciusol», полностью составленной из выдуманных и ничего не значащих слов.

Адриано Челентано: Укрощение кино

На счету Челентано-актера — более 40 фильмов. Первым успехом Челентано в кино стала картина  «Ребята и музыкальный автомат» 1959 года.

Среди самых известных его работ в кино —  «Безумно влюбленный» (1981), «Бинго-Бонго» (1982) и, разумеется, «Укрощение строптивого» — переложение шекспировского сюжета. Фильм стал абсолютным хитом благодаря обаянию как самого Челентано, так и его возлюбленной по картине, актрисы Орнеллы Мути.

Адриано Челентано и Клаудия Мори счастливы вместе более 50 лет

Адриано Челентано и Клаудия Мори счастливы вместе более 50 лет

14 июля 1964 года, на рассвете (в три часа ночи-утра?), они обвенчались в церкви Св. Франсиска в Гроссето. В этом браке родились 3 ребенка: Розита в 1965, Джакомо в 1966, Розалинда в 1968. В 2002 родился Самуэле, сын Джакомо и его жены Кати, на данный момент единственный внук Адриано.

Как-то Клаудию спросили: как вы можете так долго терпеть такого экстравагантного человека? Она ответила:
 «Я за свою жизнь не встречала более интересного человека и люблю его до сих пор. Ведь это для вас он — живая легенда. А для меня — самый любимый мужчина».

По материалам: wikipedia.org, celentano.ru, 7days.ru, журнала Sette, gazeta.aif.ru, bestinterview.info, liferead.media

Похожие сообщения в рубриках: 

Комментарии

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион, медицинские назначения или режим упражнений. Нажмите, чтобы увидеть полный текст.

ГОСТЕВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ В СЕРЕБРЯНОЙ АКАДЕМИИ

Хотите поделиться своей идеей, творчеством и опытом с нашей аудиторией? Мы принимаем к публикации статьи от признанных экспертов и мастеров своего дела. Если вы занимаетесь творчеством — поделитесь идеей, представьте нашим читателям действенные практические советы и уроки: домашние рецепты, шитье, вязание, рукоделие, садоводство. Российские бэби-бумеры умели делать «из ничего конфетку», а сейчас хотят учиться и в интернете ищут идеи для творчества! Хотите узнать подробности, нажмите на ссылку.