12 февраля, Дом кино. Показ и обсуждение фильма «Манифесто»

12 февраля, Дом кино. Цена билета: 200 руб.

СОО Союза кинематографистов РФ и D.K. Киноклуб приглашают на показ и обсуждение фильма «Манифесто»


«Манифесто» – это увлекательное и остроумное путешествие по истории искусства XX века. В коллаже немецкого режиссера и художника Джулиана Розефельдта встречаются Малевич и Джармуш, Кандинский и Годар, а их знаменитые манифесты произносят 13 героинь нашего времени, все – в исполнении Кейт Бланшетт, двукратной обладательницы премии «Оскар» («Авиатор», «Жасмин»).

«Манифесто» – это талантливый полнометражный видеоарт-проект, в котором Кейт Бланшетт в разных образах зачитывает известные манифесты.

Это не кино в привычном смысле слова, а полнометражный арт-проект и одновременно попытка стряхнуть пыль со знаменитых манифестов и прочесть их не как фрагменты истории искусства и политики, а как истошные крики души талантливых людей – как правило, молодых и неоперившихся, еще только ищущих свое «я».

Фильм порой демонстрирует интересные городские и индустриальные пейзажи, найденные в Берлине, где лента создавалась. Некоторые из них поразительно красивы, другие впечатляют брутальной уродливостью, третьи вызывают ассоциации с Россией (ГДР больше нет, но ее следы сохранились).


«Манифесто» – фильм для терпеливых и заинтересованных, а не для тех, кто идет в кино ради сюжета, драйва, эмоций и прочих достоинств мейнстримного повествовательного искусства.

Подробней о «Манифесто»:

12 февраля, 19.00
Малый зал Дома кино

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Цена билета: 200 руб.

*билеты можно приобрести с 10 февраля в кассе на первом этаже Дома кино (кино-бар)

D.K. Киноклуб — названии клуба можно трактовать по-разному: «думаем о кино», «делаем кино». После каждой показанной ленты все увиденное обсуждают со зрителями. 
 Дом кино Свердловской областной организации «Союза кинематографистов Российской Федерации» был открыт 2 апреля 1983 г. 

Дом Кино
ул. Луначарского, 137, Екатеринбург

Как проехать:



Комментарии

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион, медицинские назначения или режим упражнений. Нажмите, чтобы увидеть полный текст.

ГОСТЕВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ В СЕРЕБРЯНОЙ АКАДЕМИИ

Хотите поделиться своей идеей, творчеством и опытом с нашей аудиторией? Мы принимаем к публикации статьи от признанных экспертов и мастеров своего дела. Если вы занимаетесь творчеством — поделитесь идеей, представьте нашим читателям действенные практические советы и уроки: домашние рецепты, шитье, вязание, рукоделие, садоводство. Российские бэби-бумеры умели делать «из ничего конфетку», а сейчас хотят учиться и в интернете ищут идеи для творчества! Хотите узнать подробности, нажмите на ссылку.