16 февраля. Балетные ископаемые: зачем реконструировать балеты

16 февраля. Ельцин Центр. Бесплатно


«Балетные ископаемые: зачем реконструировать балеты».
«Лебединое озеро». 1895
16 февраля в 19:00 в Образовательном центре (аудитория 4) пройдет лекция историка и критика балета Павла Гершензона «Балетные ископаемые: зачем реконструировать балеты».

Исполнение старинной музыки на аутентичных инструментах давно стало рутинной практикой. Возможно ли аутентичное исполнение старинных балетов? Ведь инструментами в данном случае являются тела танцовщиков, сильно изменившиеся за последние 100 лет.

С чего начался и как скоро закончится проект балетных реконструкций, частью которого является «Пахита», — рассказывает один из инициаторов проекта, историк и критик балета Павел Гершензон.

Модератор — Богдан Королёк, помощник художественного руководителя «Урал Балета».


Возраст: 16+

Вход свободный, по регистрации.

Фото: «Сцена из балета «Лебединое озеро» П.И. Чайковского (балетмейстеры Мариус Петипа и Лев Иванов). 1895 год»


Как проехать: 


Комментарии

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион, медицинские назначения или режим упражнений. Нажмите, чтобы увидеть полный текст.

ГОСТЕВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ В СЕРЕБРЯНОЙ АКАДЕМИИ

Хотите поделиться своей идеей, творчеством и опытом с нашей аудиторией? Мы принимаем к публикации статьи от признанных экспертов и мастеров своего дела. Если вы занимаетесь творчеством — поделитесь идеей, представьте нашим читателям действенные практические советы и уроки: домашние рецепты, шитье, вязание, рукоделие, садоводство. Российские бэби-бумеры умели делать «из ничего конфетку», а сейчас хотят учиться и в интернете ищут идеи для творчества! Хотите узнать подробности, нажмите на ссылку.