с 3 по 28 февраля. Выставка «Прогулки по Праге. Неслучившийся пленер»

с 3 по 28 февраля.  Афиша, Екатеринбург. Бесплатно
Арт-галерея библиотеки им. А.И. Герцена.

Выставка «Прогулки по Праге. Неслучившийся пленер» 

Открытие 3 февраля (суббота) в 13:00.
Вход свободный.


Выставка создана под вдохновением от летней поездки художницы Марии Семенкиной в Чехию. Она любит прокладывать маршруты сама, что в Праге не просто, потому что всё привлекает взгляд и можно легко заблудиться. Но потерявшись, можно увидеть одно и то же место в неожиданном ракурсе.



Мария Семенкина приготовила все инструменты для традиционного «пленера на коленке», но желание увидеть и пройти как можно больше не позволило прикоснуться к листу бумаги. Спасал верный фотоаппарат, который переносил композицию этюда в форму фотокадра. Уже после поездки художница выплеснула то затаённое, что не смогло реализоваться в далёкой Праге, на её мощёных улочках. Получившиеся работы – это не просто копии с фотографий, в них много импровизации: поворот перспективы улицы в фантастическом ракурсе, «спустившаяся» с ворот башни стража-горгулья, передача мистичности города графикой в форме «негатив».

На выставке представлены наиболее интересные фото, графика, работы в технике росписи ткани и керамические панно.

Мария Семенкина – художник, старший преподаватель кафедры графического дизайна УрГАХУ. Член Союза дизайнеров России. Участник российских и зарубежных выставок.

Выставка проходит в Арт-галерее библиотеки им. А.И. Герцена с 3 по 28 февраля.
Время работы: понедельник - пятница с 10:00 до 19:00, суббота с 10:00 до 18:00.

Адрес: ул. Чапаева, 5
Телефон: 257-84-08

Как проехать:

 

Комментарии

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион, медицинские назначения или режим упражнений. Нажмите, чтобы увидеть полный текст.

ГОСТЕВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ В СЕРЕБРЯНОЙ АКАДЕМИИ

Хотите поделиться своей идеей, творчеством и опытом с нашей аудиторией? Мы принимаем к публикации статьи от признанных экспертов и мастеров своего дела. Если вы занимаетесь творчеством — поделитесь идеей, представьте нашим читателям действенные практические советы и уроки: домашние рецепты, шитье, вязание, рукоделие, садоводство. Российские бэби-бумеры умели делать «из ничего конфетку», а сейчас хотят учиться и в интернете ищут идеи для творчества! Хотите узнать подробности, нажмите на ссылку.